четверг, 5 декабря 2013 г.

Приветственное слово

Кто вы, уважаемый читатель? Руководитель высокого ранга, заинтересованный в повышении эффективности персонала компании? Владелец бизнеса с известной долей скепсиса просматривающий советы консультанта? Менеджер, только что занявший руководящий пост и уже успевший наступить на первые «управленческие грабли»? Специалист, мечтающий о кресле руководителя?
На самом деле, это не так уж и важно, поскольку кем бы вы ни были, вам обязательно что-то нужно от окружающих. Вы постоянно пытаетесь их к чему-то склонить и, следовательно, стремитесь управлять ими (ну, собой-то вы уж точно управляете), следовательно, качество своей сегодняшней жизни, можно смело рассматривать как оценку собственной управленческой квалификации.
Для кого этот блог?
Содержимое блога адресовано, в первую очередь, владельцам и руководителям малого и среднего бизнеса, заинтересованным в развитии собственной управленческой квалификации. Опытные «зубры» смогут систематизировать и «разложить по полочкам» то, что они интуитивно делали многие годы, выстроить систему – сначала в своей голове, а потом и бизнесе. Начинающие управленцы, руководствуясь моими советами, смогут избежать болезненного «хождения по граблям», что позволит существенно экономить ресурсы и в первую очередь время и нервы.
Кому чтение блога противопоказано?
Людям, озабоченным поиском «панадола», «волшебной палочки», «золотого ключика» и прочих чудесных средств, позволяющих мгновенно преобразовать окружающую действительность.
Не стоит утруждать себя и тем, кто не является поклонником «высоких материй» и кому нужны только эффективные «управленческие приёмчики». На рынке полно специалистов готовых поставить вам столько инструментов и технологий, сколько вы можете осилить.  Легко и относительно не дорого. Покупаете полный набор – делов-то!  Вот только мне не хотелось бы принимать участие в этом малопочётном, на мой взгляд, занятии. Кстати, вы никогда не пробовали за три дня изучить высшую математику или сопромат?
Я также категорически не рекомендую чтение блога лицам, пребывающим в счастливом убеждении о том, что организация – это одна большая семья и успех бизнеса прямо пропорционален счастью подчинённых.
Всегда рад вопросам, комментариям, письмам и готов к диалогу с вами.
Ваш бизнес способен на большее!



Комментариев нет: