среда, 5 ноября 2014 г.

Секреты эффекта команды



Продолжая развивать тему управленческой команды в бизнесе (начало смотри: "Команда молодости нашей..." и "Признаки управленческой команды"), сегодня поговорим о том из чего же складывается эффективность командной работы?

Итак, эффективность командной работы базируется на максимальном использовании «человеческого фактора» за счёт:
  • Неограниченной интенсификации труда. Для членов команды не существует нормированного рабочего дня. Члены команды сами нормируют свой рабочий день в зависимости от темпа достижения намеченной цели.

  • Сокращение потерь рабочего времени. Это достигается за счёт высокой организации труда внутри команды (взаимозаменяемость, повышенная личная инициатива, активное взаимопонимание, рациональное распределение ролей, работа на опережение и т.д.).

  • Использование коллегиальных форм принятия решений. Это ещё больше повышает мотивацию и самоотдачу членов команды. Мотивация – «становой хребет» любой команды в любой сфере деятельности.

На сегодня всё в следующий раз поговорим о том нужна ли управленческая команда именно в вашей организации. Не пропустите. Продолжение следует...

   Нет времени следить за обновлениями,но не хотелось бы пропустить важную и полезную информацию? Выход есть. Подпишитесь на обновление блога и вы не пропустите ничего важного и всегда будете в курсе событий.
Как это сделать? Очень просто. Введите ваш адрес электронной почты в раздел:Подпишитесь на обновление блога (находится справа от текста) нажмите кнопку Submit.   Вы также можете стать постоянным читателем. Для этого воспользуйтесь сервисом присоединиться к сайту.
         P.S. Хотите задать вопрос, высказать восхищение, одобрение, критику, обсудить заметку с автором, пишите мне лично по адресу: pokrovskiy@exct.ru (письмо можно отправить прямо внизу этой страницы или воспользоваться сервисом написать письмо автору, который находится справа от текста). Вы также можете оставить комментарии. Они всегда приветствуются и не редактируются.

      P.S.S. Если Вы считаете, что эта заметка будет интересна кому-то из Ваших коллег, партнёров, друзей или клиентов, может помочь ему в бизнесе или в жизни - пожалуйста, перешлите ему ссылку на данную заметку. Вы также можете рекомендовать заметку в социальных сетях, нажав на соответствующую кнопку.  

Комментариев нет: