вторник, 2 сентября 2014 г.

"Ходячее противоречие" или внутренняя целостность лидера.

     
  В прошлом выпуске блога мы с вами рассмотрели такое внутреннее качество эффективного лидера как самообладание. 

   Возникает закономерный вопрос, а что же помогает лидеру сочетать в себе, казалось бы, не сочетаемое? Быть целеустремлённым и настойчивым и в то же время гибким к изменениям, уметь выступать публично и одновременно слушать на разных уровнях, выявляя скрытые мотивы поведения окружающих и т.д.


   Этому способствует – внутренняя целостность. Именно она выступает в качестве интегратора, позволяющего объединить системные и коммуникативные навыки, а также внутренние качества в единое и нерушимое целое.

    О каких людях мы можем сказать: «они внутренне целостны»? Наверное, о тех, у кого слова не расходятся с делом. У таких людей внутренние установки, целевая структура, ценностные представления идеально синхронизированы с внутренним состоянием и внешними проявлениями. Вся личностная сущность такого человека, как горный поток, устремлена в одном направлении и подчинена единому замыслу. 

  Лидер, обладающий внутренней целостностью, отличается от «простых смертных» совершенно особым внутренним психологическим строением. Таких, зачастую, называют «ходячими противоречиями» за их невероятную способность совмещать несовместимое и находить решение в самых парадоксальных ситуациях.

   Лидеры такого типа не всегда «впереди с шашкой на лихом коне», но они всегда выступают в качестве катализатора готовности окружающих к изменениям.

  Лидерами не рождаются, лидерами становятся. Лидерских потенциал заложен абсолютно в каждом из нас. Как же стать эффективным лидером? Как выявить в каком состоянии находится наш лидерский потенциал и как его развивать? Об этом и о многом другом вы узнаете из новых выпусков моего блога. Не пропустите. Продолжение следует...

Нет времени отслеживать обновления, однако вы не хотите пропустить важную и полезную информацию? Не отчаивайтесь. Выход есть! Подпишитесь на обновления и вы точно не упустите ничего важного, интересного и полезного. Как это сделать? Просто введите ваш адрес электронной почты в раздел: "Подпишитесь на обновления блога" и нажмите на кнопку "Submit"

Вы также можете стать постоянным читателем блога. Для этого воспользуйтесь сервисом: "Стань постоянным читателем" (находится справа от текста). 

P.S. Хотите задать вопрос, высказать восхищение, одобрение, критику, поделиться результатами выполнения заданий, обсудить заметку с автором, пишите мне лично по адресу: alexpokrov72@mail.ru (письмо можно отправить прямо внизу этой страницы или воспользоваться формой обратной связи, которая находится справа от текста). Вы также можете оставить комментарии. Они всегда приветствуются и не редактируются.

      P.S.S. Если Вы считаете, что эта информация будет интересна кому-то из Ваших коллег, друзей или клиентов, может помочь ему в бизнесе и в жизни - пожалуйста, перешлите ему ссылку на данную заметку. Вы также можете рекомендовать эту заметку в социальных сетях, нажав на соответствующую кнопку.   

Комментариев нет: