пятница, 26 сентября 2014 г.

Секреты построения успешной бизнес-модели

Вчера, то есть 25 сентября 2014 года в городе Усинске РК в VIP-зале ресторана "Чарка" состоялся шестой "Бизнес-ланч с консультантом". В этот раз темой делового обеда стала "Бизнес-модель".

Почему одни компании совершают прорыв, а другие уходят с рынка? Можете себе представить, как ваша организация будет выглядеть года через два, через пять или десять лет? Будете ли вы в числе лидеров? Придётся ли вам столкнуться с конкурентами, которые продемонстрируют миру абсолютно новые, потрясающие бизнес модели. Кто наши клиенты? Что мы им продаём и что они у нас покупают? Что такое ценностное предложение и как его создать? Эти и многие другие вопросы стали темой интерактивной презентации, которой сопровождался рассказ ведущего.

Вниманию участников был предложен оригинальный подход к повышению эффективности и продуктивности компании через разработку и совершенствование её бизнес-модели. Присутствующие смогли познакомится с одним из самых современных и технологичных инструментов для создания нового и развития существующего бизнеса.

    При подготовке мероприятия была использована методика построения бизнес-моделей Александра Остервальдера, которая раскрывает логику выбранного компанией способа извлечения прибыли. А. Остервальдер считает, что большой лист бумаги и блок стикеров – это всё, что понадобится для освоения авторского метода создания бизнес-моделей. 

     За короткий промежуток времени, участники бизнес-ланча смогли совместить приятное с полезным: вкусно пообедать в компании близких по духу людей, заодно повысить уровень своей управленческой квалификации, познакомиться с самыми современными инструментами бизнес-моделирования и провести экспресс-диагностику бизнес-модели своей компании.

     Встреча не прошла бесследно. Кто-то из присутствующих всерьёз задумался о необходимости системно заняться повышением уровня знаний в указанной области. Для кого-то из участников настоящим открытием стала тема потребительских сегментов и построения взаимоотношений с клиентами.

     В одном все присутствующие были единодушны. Мероприятие было максимально познавательным и полезным. Это подтверждают и отзывы участников:





   Нет времени отслеживать обновления, однако вы не хотите пропустить важную и полезную информацию? Не отчаивайтесь. Выход есть! Подпишитесь на обновления и вы точно не упустите ничего важного, интересного и полезного. Как это сделать? Просто введите ваш адрес электронной почты в раздел: "Подпишитесь на обновления блога" и нажмите на кнопку "Submit" (находится справа от текста) или воспользуйтесь сервисом: "Стань постоянным читателем" (находится справа от текста). 

      Если хотите познакомиться с пост-релизами и фото-отчётами о других прошедших мероприятиях, то кликните по ярлыку: "Бизнес-ланч с консультантом" (находится под текстом в сером поле).

P.S. Хотите задать вопрос, высказать восхищение, одобрение, критику, поделиться результатами выполнения заданий, обсудить заметку с автором, пишите мне лично по адресу: alexpokrov72@mail.ru (письмо можно отправить прямо внизу этой страницы или воспользоваться формой обратной связи, которая находится справа от текста). Вы также можете оставить комментарии. Они всегда приветствуются и не редактируются.

      P.S.S. Если Вы считаете, что эта информация будет интересна кому-то из Ваших коллег, друзей или клиентов, может помочь ему в бизнесе и в жизни - пожалуйста, перешлите ему ссылку на данную заметку. Вы также можете рекомендовать эту заметку в социальных сетях, нажав на соответствующую кнопку.  

Комментариев нет: