пятница, 7 ноября 2014 г.

Бизнес-ланч с консультантом: К выступлению ...ГОТОВ. Часть 1


     

   По многочисленным просьбам участников, именно вопросы подготовки к публичному выступлению стали предметом девятого "Бизнес-ланча с консультантом", который прошёл 06 ноября 2014 года в городе Усинске РК в VIP - зале ресторана "Чарка".

   Что же такое публичное выступление? Почему оно не всегда достигает своей цели?  Ответам на эти и другие вопросы была посвящена вводная часть бизнес-ланча.

    Далее участникам предстояло оценить свои ораторские навыки с точки зрения формы и содержания речи.

   Пройдя данную процедуру, присутствующие узнали о четырёх жанрах публичного выступления: информирующем, развлекательном, ритуальном и побудительном, а также определить какому из жанров соответствует их уровень навыка публичных выступлений. Также участники с помощью ведущего сформулировали цель которую несёт в себе выступление в том или ином жанре.

   Деловой обед завершился тем, что ведущий рассказал участникам об ошибках допускаемых при подготовке к выступлению и предложил участникам алгоритм, используя который, даже начинающий оратор может подготовить весьма достойное выступление. Так же у присутствующих была возможность задать ведущему самые животрепещущие вопросы на которые были даны подробные и исчерпывающие ответы.

  Все участники бизнес-ланча отметили исключительную полезность и практическую направленность встречи и выразили желание провести серию встреч посвящённых искусству выступать публично.

    Информацию о дате и теме следующего 10 бизнес-ланча с консультантом, обязательно размещу у себя в блоге. Следите за обновлениями.

Комментариев нет: