суббота, 4 марта 2017 г.

ПОСТ-РЕЛИЗ: УБЕЖДАЙ И ПОБЕЖДАЙ


Сегодня, то есть 04.03.2017 года, депутаты Молодёжного парламента г. Усинска IV созыва завершили экспресс-курс: "Оратор XXI века". 

Четвёртый модуль курса: "Убеждай и побеждай" был полностью посвящён секретам и методам убеждающей коммуникации. 

Что такое убеждение? Всегда ли нужно убеждать? Почему доказать не значит убедить, а понять не значит принять? Какова цель убеждающего воздействия и чем тезис отличается от аргумента? Кто такие аргументатор и реципиент и что такое демаркация? Об этом и многом другом молодые депутаты узнали на тренинге. 

А ещё делили "счастливые конверты", убеждали клиента "Снегурочку" купить тур в жаркую Африку, учились строить "картину мира" оппонента и конечно же тренировались в искусстве "словесной дуэли". 

Очень надеюсь, что участники экспресс-курса не остановятся на достигнутом и продолжат оттачивать навыки ораторского мастерства. 


И может быть Усинск станет первым в Республике Коми городом, где заработает "Дебат-клуб" в котором любой желающий сможет овладеть искусством публичных выступлений, а при желании "скрестить шпаги" в словесной дуэли с достойным оппонентом. 

Отдельное спасибо руководству МБОУ СОШ № 2 и лично заместителю директора Пигулиной Альбине Хакимовне за гостеприимство, чудесные условия и практически материнскую заботу об участниках.


А в заключении фото-отчёт о том, как это было:







































Комментариев нет: